пятница, 9 марта 2018 г.

Диалектическая пара для вопросов, как у Марины.

Картинки по запросу Марина Ждан


Мне до сих пор стыдно предлагать свои услуги людям за деньги, которые так хочется заработать. При том что я - вечно учусь! Учусь, чтобы улучшить качество, чтобы набраться новых инструментов, чтобы поднять квалификацию и профессионализм, чтобы понять, как раскачать свой бренд, свой бизнес. 
3 главные, причины ваших "тормозов"
1) Страхи: что откажут, осудят, будут критиковать.
2) Неуверенность в себе и своем деле.
3) Ваши собственные ограничивающие убеждения.
Какие еще могут быть причины?

Я еще не написал статью о диалектической паре, как инструменте решения любых вопросов, но на вашем вопросе, Марина, могу потренироваться.
В вашем случае, пару искать не придерся, - она очевидна: брать за свои услуги (довольно большие) деньги или оказывать их безплатно (маленькие деньги, вообще, не вариант).

Противоположности и конфликт, без которого развития не будет, тоже очевидны, а в чем же единство, без которого тоже невозможно? В том, что противоположности не статичны, - они постоянко пребывают в движении и превращении Янь в Ян и обратно.

Для разрешения конфликта, надо бать миротворцем, как в Донбассе, чтобы в результате выиграли все. Как и та война, решение должно бать комплексным (гибридным). Вот – несколько идей:

1.Все финансовые вопросы решает не автор, а финдиректор, импрессарио.
2.Услуги не предоставляються отдельно от других, - таких пакетов несколько, дифференцированных по суммам, времени, затратам времени, себестоимости, набору цінностей.
3.Пакет предложения состоит из платных и безплатних. И необязательно, как это прийнято, - из короткой вводной бесплатной части и большой платной основной части или нескольких. Например. После короткой платной услуги может следовать большая безплатна консультація, после которой сам клиент обязан попросить о другой или двух-трех услуг разной стоимости.  И так далее: тут вопрос ваших с директором фантазии и искусства.
4.Пакет услуг может бать полностью бесплатным, но с намеками на еще болем широкие пакеты.
Список скидок тоже желателен большим. Возможны кредиты, раасрочки и т. п.
5.Вместо денег может быть бартер в широком диапазоне (услуги. товары, своя или партнерская продукция, вплоть до борзых щенков), что можно не только употребить, но и перепродать или даже внести в собственные комплексные пакеты.

Я еще много чего, могу придумать, Марина, но для вдохновения мне потребуется общение с вами, в том числе, визуальный контакт (на тактильный, скромно не претендую).

Комментариев нет: