среда, 5 апреля 2017 г.

Вопрос 132. Если сотрудники ликвидированного банка «Украина» потеряли свои пенсионные контракты с НПФ «Украина», – это не беда.


Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, такой вопрос-в свое время, лет 16 назад, как сотрудники Банка «Украина», мы участвовали в негосударственном пенсионном фонде «Украина». Как узнать его судьбу на сегодняшний день? какие-либо документы потерялись, банк ликвидирован…


Здравствуйте. Ван фонд жив и здравствует. На сайте Комиссии он есть: http://npf.nfp.gov.ua/NpfInfo.aspx?p1=20000029177.    Там вы увидите его учредителей, а банк тут не при чем. Если документы потеряны, - не беда: Администратор все сохранит добросовестно. . Помните, Булгаков писал. что рукописи не горят? Так, с пенсионнsми контрактами - то же самое.     Пишите письмо в Синтакс Инвест: http://nazarenkoo.wixsite.com/syntax-invest/npf  и просите найти вас в списках. Если пришлете мне копии паспорта и кода, то могу я сам попросить сделать для вас дубликат. Если вдруг сам фонд не понравится, - всегда сможете перевести все деньги в другой  НПФ или даже страховую компанию (но при определенных условиях). Если напишете свой номер, – поговорим по телефону.

Комментариев нет: