пятница, 6 декабря 2013 г.

Нужно ли нам медицинское страхование?



 Какие у нас варианты?

1) Не делать ничего. Думать о "хорошем", не притягивать "негатив", уповать на то, что я "не болею". При необходимости обращаться в районную поликлинику или заниматься самолечением, советуясь в аптеке с провизором.
Когда совсем припечет вызывать государственную "скорую помощь" или ложиться в государственную больницу.


2) Все тоже самое, но в коммерческих клиниках и без самолечения. Это лучше, чем в государственных, но дорого. А что делать если Вам "никогда не болеющему" понадобилась медицинская помощь и на себе Вы экономить не намерены...

3)Купить полис добровольного медицинского страхования, которое защитит Вас от непредвиденных расходов на консультации, лечение и медикаменты. Просто платите около 1000 долларов (+-) ОДНИМ ИЛИ ДВУМЯ ПЛАТЕЖАМИ в наиболее приглянувшуюся страховую компанию и чувствуете себя уверенно. 


Почему добровольное медицинское страхование — это выгодно? Потому что в частных клиниках пациент не всегда доверяет назначениям врачей. Многие из нас сталкивались со сдачей необязательных и дорогих анализов, продвижением БАДов. Частные клиники ориентированы на прибыль — и это факт.

Еще одна выгода в том, что именно Страховая компания заинтересована, чтобы клиенту установили правильный диагноз и провели своевременное лечение. Иначе придется платить больше.

Страховая компания точно не заинтересована платить за "мифические" БАДы и лишние анализы. И при этом следит, чтобы Клиентам оказывали помощь качественно и оперативно — иначе потом придется компенсировать расходы на устранение серьезных проблем с их здоровьем.


Именно контроль со стороны страховой компании позволяет сэкономить время и деньги на лечение — получить только нужную медицинскую помощь, своевременную и профессиональную. 




1 комментарий:

Unknown комментирует...

Не верится, что все так хорошо. Юлия, расскажите о "подводных камнях" этого вида страхования".