вторник, 26 декабря 2017 г.

"Прометей" - тот же КБКЗП.



Действительно, аббревиатура у нашого клуба КБКЗП, довольно сложная, - для кого-то непонятная, кого-то пугает, кого-то смешит или удивляет. Мне тоже надаело объяснять смысл каждой буквы, хотя в каждой из них и есть свой смысл.

Таким образом, я предлагаю поискать новое название клуба КБКЗП, а пока новые предложения не поступили и не обговорены, буду называть наш  Кеш-бэк клуб знакомств и пенсий, словом «Прометей». Почему так?

Потому что Прометей – один из титанов в древнегреческой мифологии, защитник людей от произвола богов (почти, как наш финансовый гомеостаз). Кроме того, что Прометей был царем скифов, и настолько любил людям, что  похитил для них огонь у богов, многому научил, образовал и позволил им подняться  на новый этап развития. Это – вдохновляющий пример для нашего клуба, ведь мы стремимся к тому же. Есть, правда, мнение, что Прометей поторопился со своим даром (за что позднее и пострадал); люди на тот момент еще не были готовы к материальному благополучию, стены которого должны покоиться на фундаменте нравственности, состоянии души и любви в ней.
Из этой истории следует, что финансовый гомеостаз нашего клуба, должен использоваться не ранее, чем заработает гомеостаз души. Итак, миф о Прометее, – не только вдохновляющий пример для нашего клуба, но и полезный опыт практической деятельности: сначала нравственность, а потом, любые денежные операции.


Взяв названием для клуба имя Прометея, мы не повторим его ошибок и не станем дарить и навязывать свои несвоевременные финансовые продукты и услуги несозревшим душам и вообще, всем подряд. Это не значит, что принимать в клуб мы будем только «партейных», но означает, что  клубная атмосфера поможет всем так развить свои характеры, чтобы стать вполне готовыми к взрослым денежным играм. 

Комментариев нет: