суббота, 6 мая 2017 г.

Вопрос 143. О банкротстве страховой компании в Украине.

Похожее изображение


Здравствуйте, Сергей. Объясните пожалуйста, при каких условиях возможно банкротство страховой кампании в Украине? И как в частности произошло так называемое "исчезновение" (как указывается на сайте minfin.com.ua) СК "Гарант-Лайф" по факту которого даже не возбудили уголовное дело? Правильно ли я понимаю, что надёжнее будет приобретать полис (меня в частности интересует лайфовое страхование) в иностранной СК, там хоть законы признают и их соблюдают даже на не своей территории. На наших управы не найти. Спасибо.

Действительно, Владимир, иностранные СКЖ,  выглядят лучше: их владельцы и менеджмент привыкли быть порядочными и законопослушными. Если иной раз и  работают не достаточно эффективно, то находится другая более профессиональная СКЖ и покупает банкрота ради его  портфеля страхователей, которые обеспечивают денежный поток на много лет вперед.
Наше законодательство не настолько совершенное, чтобы умные и оборотистые люди не смогли бы обойти его требования. Пока процесс улучшения системы идет, но далек от завершения, - нам остается выбирать иностранцев.
 Я видел информацию, что все проблемы «Гаранта-лайф», сводятся к нечистоплотности одного человека – его собственника, который просто вывел деньги СКЖ в один из других своих бизнесов. Остается надеяться, что рано или поздно, призведут к ответу и даже народного депутата. Видимо, для этого понадобятся новые выборы и перезагрузка всей власти.  Но не забудем при этом и о себе, ведь внутри, на полевом энергетическом уровне мы все едины, и в какой-то части (каждый в своей) ответственны за всю обстановку в стране и даже мире.


Комментариев нет: