четверг, 4 мая 2017 г.

Пенсия в 40 лет – фантастика или реальность?


Надеюсь, читатели уже догадались: поскольку я не писатель-фантаст, а реальный пенсионный консультант, то и розговор пойдет именно о реальной пенси в 40 лет и даже раньше.
Признаюсь, что сам я вышел на пенсию конкретно в 39 лет, но – традиционным способом, для чего пришлось отслужить 22 года в Вооруженных силах (сначала СССР, а потом – Украины). Подобные возможности до сих пор существуют также для некоторых медиков, шахтеров, металлургов, химиков. Но нас с вами интересует совсем другое,  верно? Вот, и читайте рассказ о личной негосударственной украинской пенсии. Она украинская, но для этого не надо менять свое гражданство или не иметь его вовсе. Для этого также не требуется становиться героев Украины, народным депутатом или министром социальной политики, выигрывать в лотерее и даже (о ужас!) можно быть безработным, домохозяйкой, вечным студентом или монахом.
Итак, все это не требуется, а необходимы… (вы снова догадались), - да, финансовые знания и деньги. О том, где взять деньги, недавно был другой  рассказ: http://pensioneriya.blogspot.com/2016/11/93.html, а финансовыми знаниями я охотно поделюсь прямо сейчас. И это – не теория, а моя повседневная практика. При полном непротивлении сторон (https://www.youtube.com/watch?v=adNAU4EgL_c),  сделаю такую пенсию и для вас.
А между тем, в голову лезет совершеннейшая чепуха: «Если вы такие умные, то почему (на этот раз, не догадались) строем не ходите?»: https://www.youtube.com/watch?v=lWYjh6z6dsg

Вернемся к пенсии. Получить пенсию из НПФ по Закону можно не ранее 50-летнего возраста. Чтобы обойти это положение Закона, надо открыть пенсионный счет не на себя, а на старшого родственника семьи (например, на отца или маму). Когда папе или маме будет уже за 50, то вам наступит не болем, чем 20-30-40 лет. Пусть теперь папа начинает получать пенсионные выплаты на свой счет, но внутри семьи все могут считать эту пенсию вашей. Достаточно отцу открыть еще одну банковскую карту и отдать ее вам. Понятно, что эти пенсионные накопления в НПФ долали не вы, а ваши родные. Не страшно, - вы ответите им тем же: как только начнете зарабатывать, поповняйте пенсионные счета в НПФ папы и мамы. Постепенно подойдет и их очередь получать уже не вашу, а свою пенсию. Начало получения пенсионных выплат, не помешает вам продолжать пополнять их пенсионные счета, - это только увеличит пенсионные выплаты. Получается достаточно красивая внутрисемейная солидарность и взаимоподдержка поколений, - как, собственно, и должно быть в хорошей дружной, любящей семье. Еще лучше, если взаимная поддержка построится через одно поколение: бабушка и дедушка открывают пенсионные счета для внуков, а их личные счета станут пополнять их родители, а позже и внуки сами. С появлением их детей, новые пенсионные счета откроют уже  родители прежних внуков (их дедушки и бабушки). А  очередь открывать пенсионные счета для малышей, дойдет до тех, кому из  дети подарят им внуков.
Надеюсь, я доступно изложил всю схему, если же появятся вопросы, то рассмотрим их в индивидуальном порядке. Конечно, без источников доходов, ничего не получится. Но для этого у всех вас может быть отдельная и дополнительная профессия из того самого предыдущего рассказа: http://pensioneriya.blogspot.com/2016/11/93.html (надеюсь, вы ее уже прочли).  На мой взгляд, из вашей семьи получится неплохая трудовая династия, о которой вскоре можно будет писать книги и показывать в телевизоре.
Конечно, при хорошем доходе, с 18 до 40 лет можно и самостоятельно накопить приличную сумму в НПФ, но лучше было бы начинать лет с трех-шести.
Таким образом, мы рассмотрели незатейливую операцию с несколькими НПФ.  А в запасе у нас - еще несколько страховых программ  накопительного страхования жизни (НСЖ).
Я уже довольно давно перестал расшифровывать аббревиатуру НПФ, поняв, что это утвоили уже все мои читатели. Теперь жду, что скорее и термины НСЖ, как и страховая компания жизни (СКЖ) так же станут всем понятными и близкими.
Что же касается НСЖ, то в моем арсенале есть не менее 10-20 страховых программ от нескольких, как соотечественных, так и (преимущественно) иностранных СКЖ. О каждой из этих программ (по крайней мере, чем-то особенным) я буду постепенно рассказывать позже, а пока напишу в целом: где от 0 лет до 16-18-20 лет, у страхователя еще есть достаточно времени до 40 лет. чтобы накопить приличную сумму для нормальной пенсии. Особенно. – с учетом доходности от управляющих и налоговых льгот от государства.


Комментариев нет: