пятница, 15 декабря 2017 г.

Важное дополнение к "Манифесту" КБКЗП,

Фото Светланы Козырь.
Надеюсь. все уже прочли, в некотором смысле, "Манифест" наших клубов КБКЗП: https://pensioneriya.blogspot.com/2017/11/blog-post.html
 Сейчас я добавлю к нему этот текст, а на всякий случай, ставлю его ниже отдельной небольшой статьей.

Однако, есть еще один вопрос: а сможем ли мы (и мы сами, и наши семьи, и вся наша страна) оставаться счастливыми (а этого мы обязательно достигнем), если не только в мире, но даже и рядом с нами живет множество других людей, вне нашего КБКЗП, не применяющие до сих пор наши финансовый гомеостаз и гомеостаз души? Пожалуй, - не сможем; сострадание или любовь к несовершенным, - неотъемлемое чувство каждого счастливого человека. Мало того, именно это чувство «что движет солнце и светила», как предвестил некогда Данте Алигьери а финале своей  «Божественной комедии», но и наши клубные механизмы внешнего и внутреннего гомеостаза.

Итак, нашему клубу нужен механизм благотворительности. Многие люди подсознательно не доверяют благотворительным фондам, которые больше озабочены своим внешним и внутренним состоянием, чем истинной помощью другим. Поэтому они предпочитают помогать другим людям непосредственно. Но, в силу ли им знать о всех нуждающихся в их помощи?
 Так или иначе, нам, которые тоже из их числа, понадобится добросовестный посредник между нами и теми, кто в нас нуждается. В противном случае, нам потребуется тратить слишком много усилий на поиск субъектов своей благотворительности.
Я не против обоих вариантов, но во втором варианте, нам все равно нужен действенный механизм  поиска, выбора, оценки, анализа результатов.., а в первом варианте, подобным механизмом должен обладать найденный нами посредник.
Такое решение я не хочу принимать единолично, поэтому хочу посоветоваться со всеми участниками клубов (в том числе, и -  будущими). Высказывайте, пожалуйста, свои мысли, соображения, замечания, идеи, предложения.
На сегодняшний день, я нашел, куда отправить часть своей энергии: https://www.facebook.com/groups/1796693190346669/.  Речь идет о замечательной маме своей страдающей больной доченьки. Светлана, на мой взгляд, делает (и творчески, при этом) то, что каждая мама обязана сделать для своего ребенка. Я хотел бы, чтобы наш посредник был таким же сострадательным и креативным или, во втором варианте, мы сами были бы такими.
Одним словом, я отправляю свои деньги на один из указанных по ссылке счетов и призываю всех участников наших клубов, сделать то же самое (а Светлана просит для Маши от каждого по 100 гривен). Для остальных, продублирую реквизиты:

Карта ощад банка-5167490145833555 Козырь Светлана Анатольевна
Приват банк- 5168742019093891 Медяник Ирина Фёдоровна (
бабушка Маши)
тел 0954140036 мама Светлана
Яндекс -Номер кошелька 410011365663635 идентифицированный ( подпись для Маши)
Western Union: KOZIR SVETLANA УКРАИНА 0954140036

Комментариев нет: