понедельник, 27 августа 2018 г.

Создание своей пенсии: зарубежный ПФ.

Картинки по запросу зарубежный НПФ

Весь цикл:




Любые накопительные системы в Украине, хотя и выглядят неплохо, доверия не вызывают, а именно, - по причине высокой инфляции и частой девальвации гривны. Мои уверения в существовании целого ряда коменсационных инструментов, которыми успешно пользуются СКЖ и НПФ, пока не помогают. Гораздо больше доверия к иностранным валютам, но накапливать их остается лишь в стеклянной банке, где  речь о приумножении даже не ведется.
Народная мечта о зарубежных СКЖ и НПФ, где, как водится, среди кисельных берегов, текут молочные реки, живет и поныне.

 «Заграница нам поможет»: https://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4, традиционно подоспела вовремя. Я немного посмеиваюсь, но в целом, пишу серьезно.  К нашему предыдущему списку пенсионных инструментов, добавляется еще один (а насколько он хорош, решайте сами):

1.    Личные или семейные пенсионные накопления с помощью банков, страховых компаний жизни (СКЖ), негосударственных и зарубежных пенсионных фондов (ЗПФ).
2.    Арендная недвижимость или пожизненное обеспечение  в  обмен на жилье.
3.    Инструменты фондового рынка Украины или зарубежные биржи товаров, ценных бумаг, валют, а также новомодные криптовалюты.
4.    Личные сетевые структуры в многоуровневом бизнесе МЛМ.
5.    Собственное или семейное предпринимательство, основанное на своих знаниях, навыках и талантах.

Эта компания называет себя институциальным инвестором, которых в мире немало. Это значит, что она не просит наши деньги в обмен за бумажные обещания, как банк или СКЖ, не управляет общим капиталом, составленным из наших взносов, как НПФ; наши деньги остаются на своих счетах, да еще и прирастают, а  компания имеет возможность (по договору) ими пользоваться. То есть, она не гоняет по инвестициям деньги из общего фонда, как это делают украинские пенсионные, инвестиционные (паевые, корпоративные) фонды, а рассчитывается за свои покупки (ценные бумаги, недвижимость, биржевые товары) своими правами на наши счета, а полученные после продажи активов, аккумулируются доходы на своем счетах для распределения между нами и собой, конечно: нам 80%, а себе 20%. Это, кстати, - их интерес, их вечная машина денежных потоков. Потому им и не выгодно красть первоначальные деньги, - нет смысла резать несущую золотые яйца курицу.
О подобном счете, как несбыточной тогда мечте, мы говорили еще лет 10 назад, во время первого нашего всеукраинского кризиса. Я рассказывал, что тогда меня выручили текущие депозитные банковские счета, которые не подпадали под запрет НБУ. Чем же отличается новый инвестиционный счет?

- по условиям той или оной программы, первоначальный взнос начинается от 1, 3, 5 и более тысяч долларов или евро;
- пополнение возможно в любое время и на любую сумму;
- снять можно в любое время и любую сумму, но более выгодно воспользоваться льготным кредитом под залог оставленной суммы;
- состояние счета доступно постоянно;
- карта обналичивается в любом банкомате в любой стране;
- годовая доходность около 25%;
- компания гарантирует сохранение взносов, и это записано в договоре (видимо из средста уставного фонда в $50 млн.);
- поскольку компания зарегистрирована в безналоговой оффшорной зоне (на основе британского права и парламентской системы), поэтому налогов на наши доходы нет;
- вся финансовая информация конфиденциональная и никому не сообщается, практически это легализует любые серые и черные деньги.

 Пенсионная программа не единственная: есть и инвестиционная, и жилищная, и автомобильная, и страховая, и детская, от обилия и выгод, от которых голова просто идет кругом, но смысл у всех общий, а подробности о них мы узнаем, когда  решимся.

Попробую ответить на вопросы, возникающие у меня самого.

1.    Похоже ли это на финансовую пирамиду?
Похоже, но слишком все сложно устроено, - пирамида должна быть проще, примитивнее, для этого нет смысла вкладывать в инфраструктуру так много финансов. Я думаю, что тут использованы новейшие финансовые технологии, - деньги зарабатываются сложным путем, но много. А основных прзнаков пирамиальности пока не вижу.
2.    Какие тут риски?
Инвестиции всегда рискованны, но в большой игре это оправданно.  Компания применяет широкую диверсификацию, где в каждый инструмент или сделку вкладывается не более 1-2% всех капиталов, - это разумно, а пирамидостроителей такое ни к чему.
3.    Откуда такие невероятные доходы?
Я думаю, что подобные инвестиции не часты, но вполне бывают, - миллионеры все-таки не семечками торгуют. Если даже нам известны в быту торговые операции со стопроцентной накруткой, то, что мы можем знать о финансовом мире огромных цифр?
4.    Могут ли нас обмануть?
Могут, конечно, но чем мы можем противодействовать? Только здравомыслием, - например, так:
1.    О чем я писал в прошлом материале: https://pensioneriya.blogspot.com/search/label/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D1%96%D0%B4%D0%B5%D0%B9, если мы слишком зависимы от денег (большинство из нас таковы), то придумываем себе нематериальную высокую цель или просто не ввязываемся в эту игру.
2.    Если свободных денег у нас достаточно много, что малой их частью можно рискнуть, а точнее, пожертвовать миру, Создателю, природе, человечеству, а затем немедленно и навсегда о жертве забыть, - это когда-нибудь будет тем или иным образом вознаграждено. Но, – накаких кредитов и залогов!
3.    Чтобы сберечь даже небольшие деньги, стоит объединить риск с консерватизмом. Грубо говоря,  1 единица - в риск, а 10+ единиц - в банк, НПФ, под подушку, в крайнем случае. Положиться на Божью волю, а консервативная стратегия всегда сработает (она и Богу угодна).
4.    Если даже этих единиц нет, то их надо зарабатывать дополнительно к своим обычным заработков и доходов. Как это сделать, вскоре расскажу.

Весь цикл:

1.   Создание своей пенсии: Банк 

2.   Создание своей пенсии: СКЖ 

 3.   Создание своей пенсии: НПФ  

4.   Создание своей пенсии: Откуда деньги 

     5. Создание своейпенсии: зарубежный ПФ.


    6. Создание своейпенсии: когда Мир движется состраданием.




Комментариев нет: