среда, 12 февраля 2014 г.

В чем сила недвижимости?




Главное достоинство недвижимости в том, что она представляет собой реальную ценность не только для инвестора, но и для любого физического или юридического лица. На нее всегда есть спрос.

1.    Реальная ценность. Недвижимость можно посмотреть и пощупать; она – материальна и понятна любому человеку. Поэтому и вызывает доверие даже у скептиков.

2.    Залог. Под залог недвижимости можно получить реальные деньги. Это похоже на закладывание вещей в ломбарде. Недвижимость, в отличие от других инвестиций, можно даже приобрести в кредит.

3.    Денежный поток. Недвижимость способна генерировать постоянный денежный поток от сдачи ее в аренду.

4.    Основа бизнеса. Большинство бизнесов нуждаются в офисном, торговом или складском помещении. Владельцам и сотрудникам компании тоже надо где-то жить. Наличие недвижимости облегчает создание, становление и функционирование многих предприятий. Самостоятельным бизнесом может быть сдача в аренду, у которой тоже немало вариантов.

5.    Статус. Владелец недвижимости автоматически приобретает некий вес в обществе. К нему начинают лучше относиться и граждане, и предприятия, и учреждения, и само государство. Если о других инвестициях легко говорить, то эту можно показать.


6.    Гибкость. Владеть одним объектом недвижимости могут множество физических и юридических лиц одновременно. Как в равных, так и произвольных долях. Продавать, завещать, дарить ее тоже можно по частям.

7.    Ценность. Как рыночный актив, недвижимость может упасть в цене, но ее потребительские свойства от этого не меняются.

8.   Подвижность. Рыночную стоимость недвижимости всегда можно увеличить, изменив ее назначение, трансформировав, реконструировав, отремонтировав.

9. Широта. Для того, чтобы извлекать постоянных доход из недвижимости, совсем не обязательно ею владеть. Например, можно снять квартиру на год, а затем сдавать ее посуточно.
 
P.S.       А вы согласны с автором? Что думаете по этому поводу?  

P.P.S.    Если материал понравился, поделитесь ссылкой в соц. сетях. 

P.P.P.S. Другие материалы этой рубрики, читайте здесь.

Комментариев нет: