воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Вопрос 138. Как забрать свои деньги у СИНТАКС-ИНВЕСТ?


Здравствуйте. Интересует как можно забрать свои деньги из ООО «Компания по управлению активами и администрирования пенсионных фондов СИНТАКС-ИНВЕСТ» 
Лет так 6 назад работала в банке УКРГАЗБАНКе и нас подписали на этот фонд. теперь каждый год мне высылают выписку по накоплению. Подскажите пожалуйста как забрать свои активы??)))))) Благодарна!!! 
индивидуальный пенсионный счет№33105154-314205107

Еще раз нам придется сказать о подозрительном отношении к тем НПФ, где обслуживают их, и КУА, и АПФ, - компания в одном лице. По-хорошему, их должно быть две компании: КУА контролирует НацкомЦБФР, а АПФ – Нацкомфинуслуг (хотя Закон пока такое совмещение допускает). Таким образом, и контроль двойной, и надежность выше.  
Нам уже приходилось выручать пенсионные накопления из КНПФ НБУ (где уже все плохо) и из  ВПФ ПриватФонда (где, к счастью, есть только подозрения). Если подобная проблема есть и у вашего ВНПФ «Украина», - поможем.
Для этого, Анна, вам необходимо открыть пенсионный счет в одном из НПФ из этого списка: http://pensioneriya.blogspot.com/2017/01/blog-post_25.htmlег.  Затем, я подготовлю пакет документов для перевода ваших денег из Украины в другой НПФ, который не станет вас насильно удерживать у себя. Для этого просто отправьте на мою почту копии паспорта и кода, номер телефона, а остальное я расскажу.

Но это – лишь полдела. Судя по вашему коду, права на получения пенсии у вас еще нет. Возможно, именно по этой причине, вам деньги и не возвращают. В таком случае, у вас остается лишь два варианта: серьезное заболевание (чего я вам искренне не желаю) или выезд на ПМЖ за рубеж (чему я тоже не обрадуюсь). Подробности раскрою в личном письме.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Маю таку ж проблему. Куди можна звернутись?