четверг, 28 декабря 2017 г.

Слово об Ассоциации клубов «Прометей».

 


У нам, почти, как по Библии, в начале было Слово (идея, информация), и Слово было у меня, Сергея Ждана, и Слово было (в некотором смысле) я сам, но придумал идею не я, а получил ее от Создателя (как часть Его), непостижимым, как водится, образом. В подробностях копаться не будем, а просто примем, как данность. Когда дело дойдет до истории и мемуаров, мы, конечно, вспомним и  запротоколируем каждое из первых чувств, мыслей, движений, а пока просто пойдем дальше.

На данный момент, структуры еще нет, но я просто пытаюсь реконструировать ее по памяти из первоначального Слова.


1._Правление ассоциации клубов, – это группа  создателей локальных мини-клубов. Формализации должностей пока нет; войти в правление может каждый новый лидер нового мини-клуба.

2._Во главе правления ассоциации клубов стою я, Сергей Ждан, - инициатор и организатор Ассоциации клубов. Я предлагаю проблемы и побуждаю их обсуждение. Для этого у меня есть блог «Пенсионный капитал»: https://pensioneriya.blogspot.com/ и еще несколько интернет-площадок, количество которых будет расти:
- городской форум Днепра: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=402724
- форум/блог Минфина: https://minfin.com.ua/users/uainvestor/
- раздел вопросы-ответы Минфина: https://minfin.com.ua/questions/npf/, где принять участие в общем разговоре, может каждый.   

3._Локальные мини-клубы создаются их лидерами, членами (впоследствии) правления ассоциации клубов. Размер мини-клубов не регламентируется, - буквально, от 1-2 человек, до десятков; более важна активность в обсуждениях. Сотни не рекомендуются; создатель одного мини-клуба, приглашает в участники людей разумных и здравомыслящих, которые нравятся: родственников, друзей, коллег по работе, общих интересов, близких чем-то другим. Создавать можно не один, а несколько, в том числе, в разных. городах.  В каждом из них может быть свое отдельное название, правила, предпочтения, традиции.
Важное условие: надо общаться (то ли в оф-лайне, то ли в реальных встречах), обсуждать общие клубные интересы, а вопросов всегда достаточно (если не извне, то у близких людей внутри своих сообществ, будет их не меньше. Возможны встречи и даже объединения отдельных мини-клубов, но консолидация наших усилий не обязательна: пусть их будет больше и разных.


Особенность клубов «Прометей», - это прозрачность и открытость обсуждений. Вышеизложенную структура я тоже высталяю на всеобщее обозрение и обсуждение. Приветствуются мнения, толковые подсказки, критические замечания, как изнутри, так и извне клубов; ведь это залог нашей дружбы и притока новых друзей, - столь же здравомыслящих, как и большинство украинцев, которые вскоре объединятся в мини-клубы и присоединятся к нам.  Не забываем, при єтом, о нашей стратегической цели: счастье.       

Комментариев нет: