суббота, 23 июня 2018 г.

Питання 189. Возможно ли без хлопот кататься в кругосветке в 50 лет?


Картинки по запросу «in Cruises»,

Нет мне далеко до пенсионного возраста, но год назад я думал что буду на яхте кататься в кругосветках в 50. И сама концепция НПФ мне очень нравится как и налоговые льготы с этим связанные.


По примеру иностранных пенсионеров, проводить свое время в кругосветках – это привлекательная цель и для украинцев. К сожалению, наши НПФ такой цели не имеют; - их задача обеспечение приличного пенсионного достатка на уровне 70-80% от зарплаты, но редко выше. Лишь в отдельных случаях, с помощью НПФ можно достичь настоящего багатства, но для этого придерся изощряться всей семье, а начинать им надо с момента рождения (если не раньше) будущого пенсионера. Идея, в целом, незамысловатая: на пенсионный капитал новорожденного младенца, начинают работать все трудоспособные члены семьи, а потом и он сам.  Но пенсионные взносы при этом должны бать значительными.
О кругосветке я тоже подумываю, но для этого использую не НПФ, а другой инвестиционный инструмент. Это – клуб «in Cruises»: https://uainvestor.incruises.com/, где наши инвестиции в течение года умножаються до 100%. К сожалению, они не могут бать слишком большими, есть жесткие ограничения для нових участников. Тем не менее, он позволяет путешествовать практически ежегодно по множеству стран и городав мира. Подробее я расскажу об этом инструменте в отдельной статье из серии «Создание своей пенси:»: http://pensioneriya.blogspot.com/2018/05/blog-post_9.htmlНа Минфине тоже напишу, если появится разумный вопрос: https://minfin.com.ua/questions/npf/.  Пока скажу, что участие для новичков бесплатное: https://uainvestor.incruises.com/.
Мне нравится, что этот клуб очень похож на украинское потребительское сообщество и даже чем-то на известный вам «Прометей»: http://pensioneriya.blogspot.com/2017/11/blog-post.html,  - но, пожалуй, лучше. Кстати, теперь я ищу клуб разговорного английского (разъезжать без этого придется затрудительно).


Комментариев нет: