суббота, 9 декабря 2017 г.

№3. Новая тема для обсуждения: как часто делать в НПФ пенсионные взносы?




Вопрос частота пенсионных взносов – тоже дискуссионный.
 Вариантов – несколько:
1.    По финансовому состоянию.
2.    Как можно чаще.
3.    По динамике изменения  единицы пенсионных активов (ЕПА).
4.    Единоразово, сразу после подписания пенсионного контракта.
5.    В моменты, когда доходность фонда падает, взносы желательно увеличить.
6.    Для сглаживания колебаний синусоиды доходности, лучше делать взносы регулярно с постоянной регулярностью, но не слишком частой и не слишком редкой, например, один-два раза в месяц, как чаще всего и бывают выплаты зарплаты или доходов.
Именно последнему варианту я и слідую в своїх пенсионных взносах. Единственное мое нарушение то, что взносы происходят не в один и тот же день месяца (то 15-го, то 20-го, а то и даже 25-го). Даю себе и Администраторам слово, что впредь выберу один день в месяце, и это будет 17 число. Думаю, что этому решению будут рады все.

Предлагаю всем учасниками клубов посоветоваться с друзями и сделать свій выбор, или же придумать свой оригинальный вариант. Однако, не прошу меня копировать ни в варианте, ни в числе внесения взносов, а то, корда нас станет много,  мы невольно нанесем финансовый удар по установленному порядку работы персонала своих НПФ. А их надо беречь, тем болем, большинство сотрудников  –  милые девушки. Но и мужское меньшинство тоже ждут домой с работы  жены, подруги, молодые мамы и все они – не менее милые девушки.

Комментариев нет: