среда, 6 апреля 2016 г.

Вопрос 76. О повышении своего дохода.


Здравствуйте, Сергей. Я – Николай, мне 25 лет, я работаю стажером-программистом. Некоторые мои коллеги специалисты высокого уровня и получают достойную зарплату, но вызывает удивление с какой легкостью они тратят все свои деньги на развлечения, отдых, поездки на курорты по 3 раза в пол года и другие совсем не нужные потребительские расходы. Все мы изо дня в день видим людей которые не задумываются о своем завтрашнем дне и пускают все на самотек, вместо того что бы серьезно относиться к свое жизни, вкладывать в свои финансовые и профессильное образование.
Все мы знаем какую роль играют в нашей жизни деньги и как важно уметь правильно обращаться с ними. Именно поэтому я пишу Вам, Сергей, что бы спросить совета, в данный момент я зарабатываю 7000 грн в месяц и каждый месяц я откладываю половину этой суммы в долларовый депозит Приват банка, конвертируя ее в доллары. Но я хочу использовать свои накопленные средства с большей пользой и получать с этого больший доход, вкладывать их в собственные и сторонние предприятия. Какие способы повышения дохода Вы можете посоветовать и что по Вашему мнению самое важное в обращении с деньгами?

Здравствуйте, Николай. Спасибо за ваш вопрос, это значит, что вы, действительно,  хотите,  чего знаете: http://pensioneriya.blogspot.com/2014/08/blog-post_8.html.
Чтобы в дальнейшем, вам (но и другим слушателям) было легче находить правильные и важне для себя вопросы, изучите усобник «Финансовая громатность»: http://pensioneriya.blogspot.com/2014/08/blog-post_70.html.
Второй источник ваших нових вопросов, - это другие материалы моего блога: http://pensioneriya.blogspot.com/. Кстати, я поступаю точно так же, иша вдохновление  новых записей в других финансовых побликациях. В правильном вопросе, я уже нахожу половину на него ответов. Вы будете делать то же: читая чужие вопросы, ответы и просто статьи, найдете тут же и вопросы, и ответы, и собственные идеи.
Первая идея – это бизнес. Я согласен, что бизнес стоит за каждой инвестицией: http://pensioneriya.blogspot.com/2014/07/blog-post_3.html,  а за каждым бизнесом стоит управление: http://pensioneriya.blogspot.com/2014/06/blog-post_6629.html.
По-настоящему, не болем 10% населения, не способны к этой деятельности. Но, если вы все-таки хотите найти эти способности в себе, начните с этой книги: http://pensioneriya.blogspot.com/2013/12/blog-post_6.html.

Другой для вас путь и другая мспользованность – это инвестирование, о котором вы найдете массу материалов в моем блоге. Но лучшей энциклопедии и первуй ступенькой к самостоятельному инвестировании, для меня всегда остаються Накопительные пенсионные фонды (НПФ), с которых я могу рекомендовать смело начинать с них, о чем тоже множество матриатов в том же блоге: http://pensioneriya.blogspot.com/. Не случаймо. именно по ним так много, там же больше всего вопросов

Комментариев нет: